Rabu, 09 Juni 2010

Jadwal Lengkap Piala Dunia Afrika Selatan 2010

Jadwal Lengkap Piala Dunia Afrika Selatan 2010, tentu salah satu hal penting yang dibutuhkan para maniac bola yang akan menikmati kontes piala dunia. Menjadi saksi para tim nasional berlaga untuk mengukir sejarah sepak bola dengan menjadi juara dunia 2010. Disisi yang lain FIFA sebagai penyelenggara ditunggu  apakah penyelenggaraan tahun ini lebih baik dalam hal; menerapkan aturan permainanmeningkatkan kinerja wasit, dll.
Piala dunia Afrika Selatan sudah diambang mata, segenap pelaku sepak bola Indonesia juga fokus kesana, tidak terkecuali para suporter tim di liga Indonesia dan penggemar bola lainnya. Semoga PSSI bisa belajar banyak dari event akbar ini, pasca kongresnya di Malang.


Apabila anda menginginkan dalam bentuk video maka bisa dilihat dibawah ini:



Berikut Jadwal Lengkap Piala Dunia Afrika Selatan 2010


Grup A:
11 Juni, 21:00 Afrika Selatan v Meksiko, tempat; Soccer City, Johannesburg
12 Juni, 01:30 Uruguay v Prancis, tempat;Cape Town Stadium, Cape Town

17 Juni,  01:30 Afrika Selatan v Uruguay, tempat; Loftus Versfeld Stadium, Pretoria
17 Juni, 18:30 Prancis v Meksiko, tempat; Peter Mokaba Stadium, Polokwane

22 Juni, 21:00 Meksiko v Uruguay, tempat; Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg
22 Juni, 21:00 Prancis v Afrika Selatan, tempat; Free State Stadium, Bloemfontein

Grup B:
12 Juni, 18:30 Argentina v Nigeria, tempat; Ellis Park Stadium, Johannesburg,
12 Juni, 21:00 Korea Selatan v Yunani, tempat; Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

17 Juni, 21:00 Argentina v Korea Selatan, tempat; Soccer City, Johannesburg
18 Juni, 01:30 Yunani v Nigeria, tempat; Free State Stadium, Bloemfontein

23 Juni, 01:30 Yunani v Argentina, tempat; Peter Mokaba Stadium, Polokwane
23 Juni, 01:30 Nigeria v Korea Selatan, tempat; Moses Mabhida Stadium, Durban

Grup C:
13 Juni, 01:30 Inggris v Amerika Serikat, tempat; Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg
13 Juni, 18:30 Aljazair v Slovenia, tempat; Peter Mokaba Stadium, Polokwane

18 Juni, 21:00 Inggris v Aljazair, tempat; Cape Town Stadium, Cape Town
19 Juni, 01:30 Slovenia v Amerika Serikat, tempat; Ellis Park Stadium, Johannesburg

23 Juni, 21:00 Amerika Serikat v Aljazair, tempat; Loftus Versfeld Stadium, Pretoria
23 Juni, 21:00 Slovenia v Inggris, tempat; Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

Grup D:
13 Juni,  21:00 Jerman v Australia, tempat; Moses Mabhida Stadium, Durban
14 Juni, 01:30 Serbia v Ghana, tempat; Loftus Versfeld Stadium, Pretoria

18 Juni, 18:30 Jerman v Serbia, tempat; Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
19 Juni, 18:30 Ghana v Australia, tempat; Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg

24 Juni, 01:30 Australia v Serbia, tempat; Mbombela Stadium, Nelspruit
24 Juni, 01:30 Ghana v Jerman, tempat; Soccer City, Johannesburg

Grup E:
14 Juni, 18:30 Belanda v Denmark, tempat; Soccer City, Johannesburg
14 Juni, 21:00 Jepang v Kamerun, tempat; Free State Stadium, Bloemfontein

19 Juni, 21:00 Belanda v Jepang, tempat; Moses Mabhida Stadium, Durban
20 Juni, 01:30 Kamerun v Denmark, tempat; Loftus Versfeld Stadium, Pretoria

25 Juni, 01:30 Denmark v Jepang, tempat; Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg
25 Juni, 01:30 Kamerun v Belanda, tempat; Cape Town Stadium, Cape Town

Grup F:
15 Juni, 01:30 Italia v Paraguay, tempat; Cape Town Stadium, Cape Town
15 Juni, 18:30 Selandia Baru v Slowakia, tempat; Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg

20 Juni, 18:30 Italia v Selandia Baru, tempat; Mbombela Stadium, Nelspruit
20 Juni, 21:00 Slowakia v Paraguay, tempat; Free State Stadium, Bloemfontein

24 Juni, 21:00 Paraguay v Selandia Baru, tempat; Peter Mokaba Stadium, Polokwane
24 Juni, 21:00 Slowakia v Italia, tempat; Ellis Park Stadium, Johannesburg

Grup G:
15 Juni, 21:00 Brasil v Korea Utara, tempat; Ellis Park Stadium, Johannesburg
16 Juni, 01:30 Pantai Gading v Portugal, tempat; Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

21 Juni, 01:30 Brasil v Pantai Gading, tempat; Soccer City, Johannesburg
21 Juni, 18:30 Portugal v Korea Utara, tempat; Cape Town Stadium, Cape Town

25 Juni, 21:00 Korea Utara v Pantai Gading, tempat; Mbombela Stadium, Nelspruit
25 Juni, 21:00 Portugal v Brasil, tempat; Moses Mabhida Stadium, Durban

Grup H:
16 Juni, 18:30 Spanyol v Swiss, tempat; tempat; Moses Mabhida Stadium, Durban
16 Juni, 21:00 Honduras v Cili, tempat; tempat; Mbombela Stadium, Nelspruit

21 Juni, 21:00 Spanyol v Honduras, tempat; Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
22 Juni, 01:30 Cili v Swiss, tempat; tempat; Ellis Park Stadium, Johannesburg

26 Juni, 01:30 Swiss v Honduras, tempat; Free State Stadium, Bloemfontein
26 Juni, 01:30 Cili v Spanyol, tempat; Loftus Versfeld Stadium, Pretoria

Jadwal Pertandingan 16 Besar
26 Juni, 21:00 Juara Grup A v Peringkat Kedua Grup B, tempat; Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth (Partai 49)

27 Juni, 01:30 Juara Grup C v Peringkat Kedua Grup D, tempat; Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg (Partai 50)

27 Juni, 21:00 Juara Grup D v Peringkat Kedua Grup C, tempat; Free State Stadium, Bloemfontein (Partai 51)

28 Juni, 01:30 Juara Grup B v Peringkat Kedua Grup A, tempat; Soccer City, Johannesburg (Partai 52)

28 Juni, 21:00 Juara Grup E v Peringkat Kedua Grup F, tempat; Moses Mabhida Stadium, Durban (Partai 53)

29 Juni, 01:30 Juara Grup G v Peringkat Kedua Grup H, tempat; Ellis Park Stadium, Johannesburg (Partai 54)

29 Juni, 21:00 Juara Grup F v Peringkat Kedua Grup E, tempat; Loftus Versfeld Stadium, Pretoria (Partai 55)

30 Juni, 01:30Juara Grup H v Peringkat Kedua Grup G, tempat; Cape Town Stadium, Cape Town (Partai 56)

Jadwal Perempat-Final
2 Juli, 21:00 Pemenang Partai 53 v Pemenang Partai 54, tempat; Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth (Partai 57)

3 Juli, 01:30 Pemenang Partai 49 v Pemenang Partai 50, tempat; Soccer City, Johannesburg (Partai 58)

3 Juli, 21:00 Pemenang Partai 52 v Pemenang Partai 51, tempat; Cape Town Stadium, Cape Town (Partai 59)

4 Juli, 01:30Pemenang Partai 55 v Pemenang Partai 56, tempat; Ellis Park Stadium, Johannesburg (Partai 60)

Jadwal Semi-final
7 Juli, 01:30 Pemenang Partai 58 v Pemenang Partai 57, tempat; Cape Town Stadium, Cape Town (Partai 61)

8 Juli, 01:30 Pemenang Partai 59 v Pemenang Partai 60, tempat; Moses Mabhida Stadium, Durban (Partai 62)

Jadwal Perebutan Juara Ketiga
11 Juli, 01:30 Tim yang kalah dari partai 61 v tim yang kalah partai 62, tempat; Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth (Partai 63)

Jadwal Final Piala dunia
12 Juli, 01:30 Pemenang dari partai 61 v pemenang dari partai 62, tempat; Soccer City, Johannesburg (Partai terakhir, 64)

Artikel Terkait


EmoticonEmoticon